Пн. Апр 29th, 2024
    Вышивка, национальная символика и аутентичность: тренды в Украине 2023

    Мода на все украинское возвращается, и в 2023 году эта тенденция только набирает оборотов. Речь идет обо всех аспектах жизни: от языка до одежды с национальными мотивами. Вместе с тем появляется множество молодых украинских брендов, которые предлагают наряды, украшенные патриотической символикой или вышитыми мотивами. А промышленная вышивальная машина становится все более востребованным оборудованием, ведь позволяет воплотить в реальность любые задумки дизайнеров. 

    О том, как украинцы выбирают свое в 2023 году, поговорим в нашей статье. 

    Украинский язык стал популярнее?

    Однозначно. Согласно опросу Gradus Research, проведенному по заказу Suspilne.media, 57% украинцев стали общаться на украинском больше или полностью перешли на родной язык.  В больших городах процент людей, которые решили разговаривать на родном языке чаще, достигает 60%. А количество тех, кто полностью выбрал украинский для общения возросла на 11%. 

    Сейчас эта тенденция только набирает оборотов, и вполне возможно, что в конце текущего года мы будем видеть еще более внушительные цифры. 

    Одежда с вышивкой: современное или традиционное исполнение?

    Популярность вышитой одежды — колоссальная. Возвращение к национальным мотивам стало трендом в мировой моде, и Украина не стала исключением. При этом наблюдаем, что вышитые наряды перестали быть чем-то исключительно праздничным. Их смело выбирают для повседневной жизни, офиса, фотосессий. 

    lSV4sYTgWXwL5eSQ8O_Y-dRd0Hjm5bs1TogCpQA7qe3TtYXGuQT8jOq6yZME7FGzVB4-qUY_CCqAkxguAkLI3xIy0Bg1Ebt2b-Zrrdvg8sKsmsbUqBGOEqy9fW36JPjg2W1FKn0jyE5lBd4JeW3-eQ

    Современное вышивальное оборудование позволяет наносить вышивку легче и проще, поэтому ассортимент нарядов представлен буквально на любой бюджет. А их стилистика и разнообразие впечатлит даже самых требовательных. 

    e_TzVHxGk6p1H74FF25Iam57o5I4NHMmdmaeMIlVfJHDd9tiaFpxnKj9ejrAEvYCEvOXukdfhyzAiyCgQ59Z9suSoW0qycptqcClTJwaH0wO7dlntxBxmsviFYCbtEMCfSQBRFzcPQvSqPTCt_Vcqg

    Это стильно: одежда с национальной символикой

    Патриотические надписи и принты, расцветки в национальном стиле — одежда с украинской символикой присутствует в женском, мужском, детском гардеробе. Множество брендов — речь идет и о масс-маркете, и о люксе — предлагают целые коллекции патриотических нарядов. Наиболее популярными остаются футболки с национальной символикой — они есть, пожалуй, в шкафу каждого украинца.

    Мода на патриотическую одежду, вышивку, украинские традиции и родной язык точно сохранится в этом году. И это даже сложно назвать трендом — это любовь, возвращение к родному и аутентичному. Поэтому если вы еще не пополнили свой гардероб нарядом в национальном стиле — настало самое время. Выбирайте в ассортименте украинских брендов или создавайте самостоятельно. Кто знает, возможно именно вы сможете покорить сердца покупателей новой патриотической коллекцией. 

    За предоставление материалов для статьи благодарим компанию Рикома, украинского представителя корпорации «Ricoma International Corporation» (США).

    От admin